CIHByP
CENTRO INFORMACIÓN
EN HUMANIDADES, BIBLIOTECOLOGÍA Y PSICOLOGÍA
Inicio  : Contacto
Telefono. (444) 8321000 ext. 3890 a 3899

DIRECCIÓN
L.B. Ilda María Sánchez Espinoza

(444) 820 35 45 8321000 ext. 3890
ilda@uaslp.mx

L.P. Mayra Alejandra López Cruz
Asistente de Dirección
(444) 820 35 45 8321000 ext. 3894
mayra.lopez@uaslp.mx

ADMINISTRACIÓN
LCP Alberto Hernández Ortiz
Extensión 3891
 a.ortiz@uaslp.mx

Ismael Vázquez López
Chofer

COORD. DE SERVICIOS BIBLIOTECARIOS
L.B. Griselda Sánchez Rocha 

Extensión 3893
griselda@uaslp.mx

COORD. DE ORGANIZACIÓN DOCUMENTAL
L.B. Eryka Magaly Ortiz García
Extensión 3895
erika@uaslp.mx

SERVICIOS BIBLIOTECARIOS
(módulo de circulación)
Extensión 3896

Juana Imelda Alvarado Pérez
imelda.alvarado@uaslp.mx

P.L.B. José Iván Ramos Fandiño ivan.fandino@uaslp.mx

L.B. Miguel Ángel Solís Torres
msolis@uaslp.mx

P.L.B. Armando Gaytan Zuñiga
armando.gaytan@uaslp.mx

ORGANIZACIÓN DOCUMENTAL
(Análisis bibliográfico)

Extensión 3895

L.B.I. Hilda Araceli Toro Lara
hilda.toro@uaslp.mx

L.B.I. Erika Morales Uresti
 erika.morales@uaslp.mx

L.B.I. Alma Delia Ortiz Bravo
 obravo@uaslp.mx

 

 

COORD. DE CENTRO DE EVALUACION EN PSICOLOGIA Y EDUCACION
L.B.I. Laura Isabel Jiménez Jiménez
Extensión: 3897
laura.jimenez@uaslp.mx

COORD. DE TECNOLOGÍAS DE LA INFORMACION
Ing. Oscar Ibarra Charqueño
Extensión: 3892
jibarra@uaslp.mx

L.B. Angelina Ochoa Zárate
angelina.ochoa@uaslp.mx

P.L.B Luis Eduardo Rico Alvarado
 luis.rico@uaslp.mx

RESERVA Y MAPOTECA
P.L.B. Marisol Ramos López
Extensión: 3898
marisol.ramos@uaslp.mx

SERVICIOS ESPECIALIZADOS DE INFORMACIÓN M.A.G.P. Sinuhe Rodríguez Gutierrez
Extensión: 3899
sinuhe.rodriguez@uaslp.mx

SERVICIOS DE EXTENSION
D.G. Sergio David Ortiz Bravo
Extensión: 3895
david.ortiz@uaslp.mx

 

UBICACIÓN

Av. Industrias No. 101, Fracc. Talleres, C.P. 78494

L-V 7:00 a 20:00 hrs y Sábados de 8:00 a 13:00 hrs


Ver en google maps