CIHByP
CENTRO INFORMACIÓN
EN HUMANIDADES, BIBLIOTECOLOGÍA Y PSICOLOGÍA
Inicio  : Contacto
Telefono. (444) 8321000 ext. 3890 a 3896

DIRECCIÓN
L.B. Adriana del Rocío Esparza Terrones
 (444) 820 35 45 8321000 ext. 3890 - 3896
aesparza@uaslp.mx

Vera Liliana Morales Páez
Secretaria de Dirección
Extensión 3894
vera.morales@uaslp.mx

ADMINISTRACIÓN
L.B. Julián González Muñiz
Extensión 3891
 julian@uaslp.mx

D.G. Sergio David Ortiz Bravo
Difusión y Servicios de Extensión
Extensión 3894
david.ortiz@uaslp.mx

COORD. DE SERVICIOS BIBLIOTECARIOS
L.B.I. Alma Delia Ortiz Bravo
Extensión 3893
obravo@uaslp.mx

COORD. DE ORGANIZACIÓN DOCUMENTAL
L.B. Eryka Magaly Ortiz García
Extensión 3895
erika@uaslp.mx

SERVICIOS BIBLIOTECARIOS
(módulo de circulación)

Extensión 3896

Juana Imelda Alvarado Pérez  
 imelda.alvarado@uaslp.mx

Armando Gaytán Zuñiga
armando.gaytan@uaslp.mx

L.B. Miguel Ángel Solís Torres
msolis@uaslp.mx

L.B.I. Laura Isabel Jiménez Jiménez
laura.jimenez@uaslp.mx

ORGANIZACIÓN DOCUMENTAL
(Análisis bibliográfico)

Extensión 3895

L.B.I. Hilda Araceli Toro Lara
hilda.toro@uaslp.mx

L.B. Griselda Sánchez Rocha
griselda@uaslp.mx

L.B.I.. Erika Morales Uresti
 erika.morales@uaslp.mx

 

 

COLECCIONES ESPECIALES
Extensión 3892

Marisol Ramos López
Centro de Evaluación en Psicología y Educación
 marisol.ramos@uaslp.mx

P.L.B. José Iván Ramos Fandiño
Reserva y Mediateca
 ivan.fandino@uaslp.mx

L.B.I. Sinuhé Rodríguez Guitiérrez
Mapoteca y Publicaciones Oficiales
 sinuhe.rodriguez@uaslp.mx

 

SERVICIOS ESPECIALIZADOS DE INFORMACIÓN
Extensión 3892
LB. Irene Carmen Portillo Vázquez 
iportillo@uaslp.mx

 

SALA DE MEDIOS ELECTRÓNICOS
Extensión 3892

Ing. Oscar Ibarra Charqueño
 iibarra@uaslp.mx

Luis Eduardo Rico Alvarado
 luis.rico@uaslp.mx

 

 

 

UBICACIÓN

Av. Industrias No. 101, Fracc. Talleres, C.P. 78494

L-V 7:00 a 20:00 hrs y Sábados de 8:00 a 13:00 hrs


Ver en google maps